<progress id="bzbbb"></progress>
<track id="bzbbb"></track>

<track id="bzbbb"></track>

<track id="bzbbb"></track>

<track id="bzbbb"></track>

<noframes id="bzbbb">

<pre id="bzbbb"><pre id="bzbbb"></pre></pre>
    <track id="bzbbb"><strike id="bzbbb"><rp id="bzbbb"></rp></strike></track>
      <noframes id="bzbbb">

          <track id="bzbbb"></track>

          獲獎公布 | 第四屆中國浙江(宋韻文化)國際攝影大賽作品欣賞

          作者:國際沙龍組 2022-08-30 閱讀:12432
          ??
          核心提示:第四屆中國浙江(宋韻文化)國際攝影大展獲獎作品展覽,計劃于今年10月份在杭州舉行,敬請期待!

          近日,第四屆中國浙江(宋韻文化)國際攝影大展評審工作已經圓滿結束。本次大展面向全球攝影人征集作品,是獲得美國攝影學會(PSA),世界攝影師聯盟(GPU) 和寰宇攝影家聯盟(AUP)認證,所獲成績皆計入世界攝影名銜積分(“宋韻文化”主題組除外)。 

          大賽由杭州市上城區人民政府、PSA China、浙江省攝影家協會主辦,上城區文化旅游體育局、PSAChina杭州工作站、浙江展覽館承辦(杭州市上城區文化館執行承辦),人民網、中國網、中新社浙江分社、《攝影世界》雜志社、《人民攝影》報社、新華網浙江分公司、浙江廣播電視集團、杭報集團、浙報全媒體視頻影像部、杭州市攝影家協會、中國攝影網、杭商傳媒、尚圖坊、上城區攝影家協會、拱墅區小河驛-影空間等單位共同協辦。 

          在海外疫情不斷蔓延的情況下,大型文藝活動的開展舉步維艱,但在大賽組委會和各有關單位共同努力下,第四屆中國浙江(宋韻文化)國際攝影大展依然受到了世界各地攝影界的廣泛關注,投稿熱情空前高漲。共收到全球29個國家和地區以及全國 28個省市、自治區699位攝影人,共計6789幅參賽作品。 

          此次大賽邀請了來自英國、德國、希臘、中國的10位評委通過投稿系統進行線上評審,每位評委只能看到照片,不能看到其他任何信息??梢源_保每位參賽者的參賽作品都能夠在一個國際性、權威性、開放性、公平、公正的平臺上,得到專家評委在統一空間和統一時間中審視和認定,有效踐行了大賽公平、公正的原則。經過10位國際評委認真、嚴謹的評選,最終由全球各地的126位參賽者分享了共179個獎項。獲獎名單及入圍作者名單將入編大展畫冊,可點擊以下鏈接下載

          攝影展覽預告 | 第四屆中國浙江(宋韻文化)國際攝影大展獲獎作品展覽,計劃于今年10月份在杭州舉行,敬請期待!

          中國浙江國際攝影大展組委會
          2022年8月31日


          獲獎名單下載:

          2022第四屆中國浙江(宋韻文化)國際攝影大賽獲獎入圍名單.pdf


          部分獲獎作品

          宋韻文化組

          undefined

          ▲金獎《古法造紙傳宋韻》?吳國方(中國)


          ▲銀獎《時空的呼喚 還我河山》?賀勛毅(中國)


          ▲銀獎《龍騰火焰》?謝大才(中國)


          ▲銀獎《宋韻新杭州》?潘勁草(中國)


          ▲銅獎《宋城之光》?何異能(中國)


          ▲銅獎《古街來了皮影戲》?林之江(中國)


          ▲銅獎《傾向于跳舞》?冒小平(中國)


          ▲銅獎《高山流水曲未終》?翁榮兒(中國)


          ▲銅獎《齊平道路》?CHIHAN LIN(中國臺灣)


          ▲勛帶獎《海寧皮影戲》?張慶中(中國)


          ▲勛帶獎《水戰》?CHIN LUNG CHEN(中國臺灣)


          ▲勛帶獎《龍聚首》?顧光輝(中國)


          ▲勛帶獎《亮相》?潘雯(中國)


          ▲勛帶獎《今昔共西溪》?吳海平(中國)


          ▲勛帶獎《民間絕活》?徐暉(中國)


          ▲勛帶獎《富陽竹紙》?徐建華(中國)


          ▲勛帶獎《針灸是中華民族的瑰寶》?吳勇韜(中國)


          ▲勛帶獎《古城遺韻》?楊志堅(中國)


          ▲勛帶獎《鬧元宵》?WENG SANG WONG(中國澳門)

          畫意彩色主題組

          ▲PSA金獎《富貴喜迎門》?胡藝沛(中國)



          ▲GPU金獎《變成一條大道》?呂燕群(中國)


          ▲GPU金獎《潺潺流水》?朱饒平(中國)


          ▲AUP銀獎/評委獎《祈禱》?韓玲莉(中國)


          ▲GPU銀獎《劃船沖浪-5》?張保國(中國)


          ▲PSA銀獎《取水》?李輝(中國)


          ▲AUP銅獎《在雪中行走》?PHILLIP KWAN(加拿大)


          ▲GPU銅獎《馥郁》?何異能(中國)


          ▲PSA銅獎《小魚販》?任慧森(中國香港)


          ▲PSA綬帶獎《金門大橋的黎明》?XIAO XIAO(美國)


          ▲PSA綬帶獎《媽祖渡?!?李建平(中國)


          ▲PSA綬帶獎《刀馬旦》?林之江(中國)


          ▲PSA綬帶獎《荷塘爭艷》?鐘彪(中國)


          ▲PSA綬帶獎《在所有行動中遵守命令》?XIAO ZHUO WEN(澳大利亞)


          ▲PSA綬帶獎《星夜》?朱饒平(中國)


          ▲GPU綬帶獎《3號》?ALIREZA BAGHERI SANI(伊朗)


          ▲GPU綬帶獎《喚》?伯雪冬(中國)


          ▲GPU綬帶獎《千舟競發》?易國慶(中國)


          ▲GPU綬帶獎《20201霧中的金門大橋》?HENRY JANG(美國)


          ▲GPU綬帶獎《不要逃跑-2》?YUK FUNG GARIUS HUNG(中國香港)


          ▲GPU綬帶獎《龍舟游戲-008》?KWOK KEI DANIEL TSE(中國香港)


          ▲AUP綬帶獎《黃鶴樓夢》?李漢新(中國)


          ▲AUP綬帶獎《摩登女郎》?段德奇(中國)


          ▲AUP綬帶獎《凌波仙子》?CHIHAN LIN(中國臺灣)


          ▲AUP綬帶獎《第一縷晨光-73》?WOLFGANG HABRINGER(奧地利)


          ▲AUP綬帶獎《翠金鵑一家》?劉棟(中國)


          ▲AUP綬帶獎《大地精靈》?王洪山(中國)


          ▲評委獎《紅唇》?盧偉堯(中國)


          ▲評委獎《開心小僧人》?任慧森(中國香港)

          畫意單色主題組

          ▲AUP金獎/評委獎《鋼化》?何異能(中國)


          ▲GPU金獎《不懈地戰斗》?CHIHAN LIN(中國臺灣)


          ▲PSA金獎《沙灘排球-2》?YUK FUNG GARIUS HUNG(中國香港)


          ▲AUP銀獎《駿馬奔騰》?謝大才(中國)


          ▲GPU銀獎《游戲 6BW》?凌永雄(澳大利亞)


          ▲PSA銀獎《飛行員》?PEDRO LUIS AJURIAGUERRA SAIZ(西班牙)


          ▲AUP銅獎《城市動脈》?易國慶(中國)


          ▲GPU銅獎《風沙龜茲》?胡藝沛(中國)


          ▲PSA銅獎《失控》?XIAOYING SHI(美國)


          ▲PSA綬帶獎《威尼斯之夜》?KIN KEONG FU(中國澳門)


          ▲PSA綬帶獎《跳舞的精靈》?CHIHAN LIN(中國臺灣)


          ▲PSA綬帶獎《屋頂上的轟炸機》?熊天翼(中國)


          ▲PSA綬帶獎《觀看和感受雨滴》?SAURABH SIROHIYA(印度)


          ▲PSA綬帶獎《霧蒙蒙的黎明》?馬亞平(中國)


          ▲PSA綬帶獎《繁忙的臺北》?CHIN LUNG CHEN(中國臺灣)


          ▲GPU綬帶獎《下樓-23》?WOLFGANG HABRINGER(奧地利)


          ▲GPU綬帶獎《街頭象棋》?陳際(中國)


          ▲GPU綬帶獎《黑人女孩》?胡靜戈(中國)


          ▲GPU綬帶獎《輕舟闖?!?胡通(中國)


          ▲GPU綬帶獎《柱廊》?MARCEL VAN BALKEN(荷蘭)


          ▲GPU綬帶獎《三朵橙玫瑰》?JENNI HORSNELL(澳大利亞)


          ▲AUP綬帶獎《FSD TEAM》?KWOK KEI DANIEL TSE(中國香港)


          ▲AUP綬帶獎《孤獨比克》?MARCEL VAN BALKEN(荷蘭)


          ▲AUP綬帶獎《斑魂》?何異能(中國)


          ▲AUP綬帶獎《衡陽皮影戲》?王立新(中國)


          ▲AUP綬帶獎《遠程呼叫》?趙紅(中國)


          ▲AUP綬帶獎《兩岸》?NGUYEN HUU DINH(越南)


          ▲評委獎《大雪》?熊天翼(中國)


          ▲評委獎《斗馬》?凌永雄(澳大利亞)

          畫意彩色組寵物主題

          ▲AUP金獎《可望而不可及》?邊少卿(中國)


          ▲GPU金獎《默契》?周驚飚(中國)


          ▲PSA金獎《齊聲高唱》?何異能(中國)


          ▲AUP銀獎《朝圣者和他的寵物》?李宏翔(中國)


          ▲GPU銀獎《哈嘍你好》?黃建軍(中國)


          ▲PSA銀獎《讓我看看》?張勇(中國)


          ▲AUP銅獎《享受水》?PANDULA BANDARA(斯里蘭卡)


          ▲GPU銅獎《他們的心事》?孫承波(中國)


          ▲PSA銅獎《沐》?林文強(中國)


          ▲PSA綬帶獎/評委獎《印度尼西亞兒童-06》?VOON WAH WONG(中國香港)


          ▲PSA綬帶獎《排隊回家》?陳帆(中國)


          ▲PSA綬帶獎《逗你玩》?戴文昌(中國)


          ▲PSA綬帶獎《對話》?顧光輝(中國)


          ▲PSA綬帶獎《海灘的狗狗》?顏景龍(中國)


          ▲PSA綬帶獎《進入錯誤的領域》?SHIBASISH SAHA(印度)


          ▲GPU綬帶獎《天賦和魔爪-2》?YUK FUNG GARIUS HUN(中國香港)


          ▲GPU綬帶獎《2018年金鷹節》?VOON WAH WONG(中國香港)


          ▲GPU綬帶獎《衛士》?周宇(中國)


          ▲GPU綬帶獎《三兄弟》?周榮(中國)


          ▲GPU綬帶獎《狗》?KWOK KEI DANIEL TSE(中國香港)


          ▲GPU綬帶獎《凝視》?XIAOYING SHI(美國)


          ▲AUP綬帶獎《貓》?OVI D POP(羅馬尼亞)


          ▲AUP綬帶獎《貓趣》?陳國昌(中國)


          ▲AUP綬帶獎《好伙伴》?溫佐沛(中國)


          ▲AUP綬帶獎《寶貝》?IMRE KISS(匈牙利)


          ▲AUP綬帶獎《燈罩》?MARCEL VAN BALKEN(荷蘭)


          ▲AUP綬帶獎《忠誠》?CHIN LUNG CHEN(中國臺灣)


          ▲評委獎《幼犬的母乳喂養》?CHILAI HUANG(中國臺灣)

          紀實組體育主題

          ▲AUP金獎《飛越》?俞惠民(中國)


          ▲GPU金獎/評委獎《禁用-11》?LING JYI CHAO(中國臺灣)


          ▲PSA金獎《堅持》?FAISAL ALLOUGHANI(科威特)


          ▲AUP銀獎《開賽瞬間》?李秀實(中國)


          ▲GPU銀獎《挑戰》?XIAOYING SHI(美國)


          ▲PSA銀獎《前進》?董根年(中國)


          ▲AUP銅獎《碾壓》?顧珊紅(中國)


          ▲GPU銅獎《阻擋》?SUNIEL MARATHE(印度)


          ▲PSA銅獎《全力以赴》?HUIMIN YU(中國臺灣)


          ▲PSA綬帶獎/評委獎《低截球》?CYRIL BOYD(北愛爾蘭)


          ▲PSA綬帶獎《來吧,孩子們》?ROLF SYLTA(挪威)


          ▲PSA綬帶獎《緞帶舞》?LING JYI CHAO(中國臺灣)


          ▲PSA綬帶獎《運輸事故》?DAVID KEEL(英國)


          ▲PSA綬帶獎《領先一步》?張慶中(中國)


          ▲PSA綬帶獎《藝術游泳-09》?CHAU YUK FUNG(中國香港)


          ▲GPU綬帶獎《橄欖球-14》?FAISAL ALLOUGHANI(科威特)


          ▲GPU綬帶獎《激流》?曹立平(中國)


          ▲GPU綬帶獎《攻擊》?張勇(中國)


          ▲GPU綬帶獎《上陣父子兵》?張錦紅(中國)


          ▲GPU綬帶獎《自由搏擊》?JENQ-HORNG LIANG(中國臺灣)


          ▲GPU綬帶獎《拆除圍欄》?DAVID KEEL(英國)


          ▲AUP綬帶獎《把球給我》?KIN KEONG FU(中國澳門)


          ▲AUP綬帶獎《橄欖球比賽-021》?KWOK KEI DANIEL TSE(中國香港)


          ▲AUP綬帶獎《從天而降》?XIAOYING SHI(美國)


          ▲AUP綬帶獎《強者》?顧兆明(中國)


          ▲AUP綬帶獎《注視》?許建紅(中國)


          ▲AUP綬帶獎《滑冰者》?ROLF SYLTA(挪威)


          ▲評委獎《瑜伽姿勢-3》?KAILASH SONI(印度)

          ▲AUP綬帶獎《貓趣》?GUOCHANG CHEN(中國)


          ?
          反對 0舉報 0 收藏 0

          免責聲明:
          本站部份內容系網友自發上傳與轉載,不代表本網贊同其觀點;
          如涉及內容、版權等問題,請在30日內聯系,我們將在第一時間刪除內容!

          自我安抚的步骤图片手
          <progress id="bzbbb"></progress>
          <track id="bzbbb"></track>

          <track id="bzbbb"></track>

          <track id="bzbbb"></track>

          <track id="bzbbb"></track>

          <noframes id="bzbbb">

          <pre id="bzbbb"><pre id="bzbbb"></pre></pre>
            <track id="bzbbb"><strike id="bzbbb"><rp id="bzbbb"></rp></strike></track>
              <noframes id="bzbbb">

                  <track id="bzbbb"></track>